MENU

Разрушительные последствия боев за Саур-Могилу для соседнего села. ФОТО

7350 0

Надеюсь, вы посмотрели видео, снятое в Степановке, которое было опубликовано вчера. Добавлю еще несколько фотографий, чтобы вы могли представить себе масштаб разрушений, которые несет война. Степановка находится неподалеку от Саур-могилы, где практически ничего не осталось от некогда величественного монумента. Повсюду, вдоль дороги, в селах можно увидеть множество обгоревшей техники. 


Нужно понимать, что села подобные Степановки тянутся вдоль дороги, потому и разрушения в таких поселках просто огромны. До сих пор в селе нет электричества.

 

Как вы видите, повсюду валяются ящики из-под патронов и разных боеприпасов и, конечно же, гильзы. 


 

Эх, не скоро принесут газету или письма в эти почтовые ящики. Да и кому их теперь нести-то.

 

Как я уже говорил обгоревшие заржавленные остовы вы будете видеть во многих населенных пунктах.

 

А пока люди в этих селах пытаются выжить. Многие из них там родились и проработали всю жизнь в местном колхозе. Только теперь дома этих людей выглядят так. 

Например, жилой оказалась такая вот летняя кухня, дом рядом с которой вы видели на предыдущем снимке. Только слезы там день и ночь. Война унесла сына пожилой пары. Снайпер убил его в собственном дворе еще в конце июля. Супруги уезжали ненадолго, поняли, что никому не нужны, и вот теперь на последние копеечки пытаются наладить место для жизни и свой нехитрый быт. Надеюсь у них, и у многих других, которые возвращаются в такие села, все получится. 

 

Какие амбиции и убеждения могут стоить жизней тысяч людей?

dennislapin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини