MENU

Закон о клевете нужно отменить, иначе сядут все - блогер

507 0

  

У депутата N вырослатретяя нога, у депутата B роман с котом,а депутат O пустился в бега, потому чтоубил и съел тещу. Клевета? Явная. Неприятно?Еще бы. Конечно, в СМИ, а особенно врегиональных online изданиях, бывают итакие материалы, под которыми подписанынесуществующие  «пупкины-семечкины-васечкины».Но дело в том, что из-за этой клеветыинфаркт депутата не схватит, а избирательне изменит свое мнение. Я пишу избиратель,потому что Виталий Журавский, готовязаконопроект, думал, с его слов, обизбирателе, мол не правдивая информацияможет повлиять на выбор кандидата.Чушь. 


Ведь как бы не былотрудно поверить власти, а украинец - неидиот.  Невозможно представитьизбирателя, которого не взяла ни гречка Олеся Довгого, ни велосипед Левочкиной,но который поверит тому, что, простите,на заборе написано. 


Ведь все понимают окакой клевете идет речь. Вот, к примеру,тайна о Межигорье, которая стала явью.Эти 150 га - нанесли крушительный удар поимиджу Виктора Януковича в Украине  иподмочили репутацию гаранта на Западе. 


Никто ведь не признался,что владеет этим примером сочетаниявкуса и стиля? Выходит, что в глазахБанковой гаранта оклеветали? 


Или вот еще. Кто сказал,что Ландик-мл бил Коршунову? Клевета.Он гладил ее, когда та решила прилечьна пол в ресторане. 


Вот именно поэтомузакон убивает украинскую журналистикув зародыше - любой материал можно будетподвести под клевету, а украинские суды,как известно, церемониться не будут - итогда сядут все. 


Закон необходимоаннулировать, иначе быть беде. 


Да и законом это назватьнельзя, скорее какой- то оскал власти. 

 

Ксения КАРПЕНКО 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини