MENU

Черновецкий гарант власти Партии регионов в украинской столице - Бондаренко

747 0

Как недавно стало известно Леонид Черновецкий и его жена еще с 1994 года  имеют гражданство Израиля, что запрещено законодательством Украины. По информации израильской прессы со ссылкой на МИД Израиля сегодня мэр Киева прописан на одной из улиц северной части Тель-Авива.

Впрочем, ответственность за двойное гражданство украинское законодательство не предусматривает.

Владимир Бондаренко  народный депутат от БЮТ считает, что  это не первое нарушение украинского законодательства со стороны Черновецкого. Правоохранители и партия власти не трогают Черновецкого поскольку он является гарантом власти Партии регионов в украинской столице.

«Если Леонид Михайлович только избавиться этой должности,  а поскольку  он изменил гражданство, значит, отказался от гражданства Украины, он должен оставить должность мэра. Согласно законодательства, как только он лишается должности, через пятнадцать дней нужно сообщить о проведении  выборов мэра Киева.  Но нет гарантии, что эти выборы дадут тот результат, который ожидает нынешняя власть. Поэтому регионалам лучше сохранить Леонида Михайловича со всеми его грехами», - сказал Бондаренко.

Столичные БЮТовцы намерены обратиться в   Министерство иностранных дел, чтобы те проверили информацию относительно двойного гражданства Черновецкого. В МИД сказали, что как только такое  обращение получат, будут решать, что делать с гражданством Черновецкого. Вместе с тем, добавили, что это компетенция МВД.

МВД в свою очередь по вопросу о гражданстве Черновецкого говорят, что это компетенция МИД. Израильские дипломаты сообщают, что  у них нет информации относительно израильского гражданства Черновецкого.

Ответственности нет, единственно, кто может повлиять на нарушителя это Президент, который может лишить гражданства. Но терять столицу не хочется, а при таком мэре, вернее при его отсутствии, регионалам весьма комфортно в столице.

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини