MENU

В Донецке провели эксперимент с водопроводной водой. Результаты ужасающие. ФОТО

1360 0

Житель Донецка проверил содержимое вышедшего из строя бойлера. И вот, что он там обнаружил. Это нечто занимало ЧЕТВЕРТЬ емкости. Здесь, наверно, вся таблица Дмитрия  Менделеева. Если для умывания бойлер сослужил добрую службу хозяевам, то, если фильтр не стоял на кухне, в их организме, вероятно, собралось нечто подобное в виде концентрата.

Вот что пишет в блоге [info]pauluskp: «На днях обсуждали с друзьями заявление директора Донецкого водоканала Юрия Перебейноса о том, что нужно пить воду из под крана, а не бутилированную: «Мы провели исследования, и выяснили, что бутилированная вода по количеству солей является практически дистиллированной, то есть «мертвой» водой. Вода является пищевым продуктом и должна содержать определенное количество солей для «строительства» организма. Поэтому для приготовления чая достаточно прокипятить воду, а для бульона пропустить ее через бытовой фильтр».

«Я не совсем понял, почему для бульона воду нужно фильтровать, а для чая нет, но речь сейчас не об этом», - пишет пользователь.

«У меня в сарае валяется 80-литровый бойлер, прослуживший 2 года и замененный по причине течи. Перед тем, как снять его со стены я спустил воду, но заметил, что старый бойлер значительно тяжелее такого же нового. Тогда особого значения этому не придал, но теперь задумался - не хваленые ли «соли для строительства организма» отложились в нем за пару лет службы?

Недолго думая, мы решили проверить это предположение и достали водонагреватель из сарая. Вскрыв бойлер, обнаружили, что примерно на четверть он заполнен вот этим», - рассказывает [info]pauluskp.

«Соли для строительства организма» даже водонагреватель могут вывести из строя. Я теперь думаю, что течь он дал, не выдержав дополнительного веса. Ну и напор воды от этих солей заметно уменьшается», - подводит итог пользователь.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини