MENU

Полиция изъяла тираж газеты с фотографией Медведева, кусающего арбуз

1372 0

Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом изъяли тираж газеты «Известия Калининграда», в которой было опубликовано открытое письмо к президенту России с требованием отставки губернатора Николая Цуканова. Об этом сообщает [info]dymovskiy_name.

Однако, как пишут западные СМИ, по официальным данным, поводом для уничтожения тиража в 40 тысяч экземпляров могло стать «экстремистское содержание некоторых текстов». По еще одной версии, газету могли изъять из-за неудачной фотографии президента Дмитрия Медведева на первой полосе. На обложке выпуска опубликовано изображение российского президента, хищно кусающего арбуз. На фотографии виден один из клыков главы государства. «Вот все мы ему и расскажем», – говорится на передовице.

Напомним, «открытое письмо жителей Калининградской области президенту России Медведеву» было опубликовано в Интернет-версии газеты «Тридевятый регион» 27 июля. В письме было требование отправить областное правительство в отставку, поводом для которого стала кадровая политика нового губернатора Николая Цуканова. «А решение о дальнейшей судьбе такого горе-губернатора принимать, конечно, вам»,— говорится в обращении к Медведеву.

«После вступления Николая Цуканова в должность в октябре 2010 года на ключевые посты в правительстве Калининградской области были назначены граждане, имеющие криминальное прошлое или пришедшие из бизнеса, которые продолжают лоббировать свои корыстные интересы»,— говорится в документе.

Стоит отметить, что газета печаталась в типографии, принадлежащей холдингу «Западная пресса», соучредителем которого является советник губернатора Марина Васильева.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини