MENU

Проблема рассосалась сама собой - Донбасс официально заявил, что перешел на финансирование РФ

125439 163

Так называемый мэр оккупированного сепаратистами Донецка Игорь Мартынов заявил, что самопровозглашенные "народные республики" финансируются Россией.

"С тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва", - сказал Мартынов в комментарии немецкому изданию Frankfurter Allgemeine.

Средства, которые получает "ДНР" от Москвы достаточно большие. "Не чуть-чуть денег, а много", - отметил так называемый мэр, добавив, что "из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны".

Мартынов пояснил, что Донецк самостоятельно может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей, поэтому "Госаппарат" и "министерства" террористической организации ДНР финансует Россия.

Ну всё - никаких жалоб теперь не принимать и "поезда дружбы" (простите, пенсий) из Лугандона не обслуживать. Сказано четко - денег даже больше, чем надо. Хватает, говорят, на все соцвыплаты.

Т.е. пусть теперь либо официально опровергают (и расстреливают провокатора), либо пущай сидят и не отсвечивают...

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини