MENU

На такое вещество как украинская власть магнит Европы не действует. «Еuropa Рress» о заявлении Райс

1738 4



ЕС не должнаотдаляться  от соседних стран, такихкак Украина и Турция, -  об этом говорилинекоторые политики  на 66-й ежегоднойЯлтинской встрече европейской стратегии(YES).

Государственный секретарь США(2005- 2009), Кондолиза Райс отметила, чтоЕвропа не должна сосредотачиватьсятолько на себе в результате кризиса,она должна стать  одним крупным магнитом для демократического развитияв Европе и во всем мире. Обэтом сообщило испанскоеиздание «Еuropa Рress». 
 
И Турция,и Украина стремятся стать членом ЕС втечение некоторого времени. В настоящеевремя ЕС завершила подготовку ипарафирование  соглашения о созданиизоны свободной торговле с Украиной исотрудничество с этой страной в егополитике соседства.

Переговоры овступлении Турции в ЕС начались с 2005года, но было прекращены в связи свнутренними и внешними проблемами,такими как конфликт на Кипре. ЕС заморозилпереговоры с Турцией.  Хотя Анкарастремится  соблюдать законодательствоЕС и планировала стать членом ЕС к 2013году, Брюссель отказался поставить этудату как срок. Как уже говорилось, процессвступления Турции может быть отложендо 2021 года.
 
С Украиной инаяситуация, переговоры отложены пополитическим причинам, основными изкоторых является политика президента,которая привела к сворачиванию демократиии политическим преследованиям лидеровоппозиции.

Саммит этого годафокусировался  на отношениях Украиныс другими странами, -  пишет «ЕuropaРress».
 
Более 200 лидеров из политики,бизнеса и общества, представляющих 20стран приехали, чтобы обсудить ситуациюв Украине. Райс подчеркнула, что Европане до глобальные вызовы и их влияние наЕвропу, и ситуацию в Украине в частности. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини