MENU

Сегодня первый день последнего постсоветского парламента Украины - Березовец

4785 0

Сегодня важный день. Первый день последнего постсоветского парламента Украины. В нем всего 44% "старых" депутатов. Полное обновление элиты произойдет уже в следующем парламенте IX созыва. Но и 56% обновления - самый высокий показатель за 23 года. Ожидания от работы новой Рады зашкаливают.

Я же ожидаю от нее, понимая, что она все равно не сможет доработать до конца каденции, немногих, но важных вещей. Во-первых, децентрализации системы управления страной. Этот путь прошли все новые члены ЕС. Во-вторых, либерализации экономики и принятия нового налогового кодекса. В-третьих, завершения процесса люстрации. Этот путь в самом своем начале, но уже видна отчаянная борьба Системы с ней. Старая система должна быть разрушена, иначе она уничтожит страну. В-четвёртых, судебной реформы. Уже сегодня все силы реванша и враги изменений сконцентрированы здесь. В-пятых, пошагового выполнения плана по вступлению в ЕС и НАТО. В-шестых, реформы системы безопасности и обороны. В-седьмых, плана восстановления контроля над Крымом и Донбассом. Возможно, на это уйдут годы и даже десятилетия, но это была и будет наша земля.

Одним словом, объем поставленных задач слишком глобален, чтобы можно было доверить его политикам. Поэтому борьба за новую Украину потребует ежечасной работы каждого из нас. Слава Украине!

Taras Berezovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини