MENU

К вопросу о том, могут ли «кремлевские уроды» купить себе место в раю

5597 0

Долго наблюдала за баталиями по поводу доктора Лизы и ее высказываний насчет заслуживших место в раю Володина и прочих кремлевских уродов. 

Несмотря на критику такого подхода в целом, все как один все равно пишут, что преклоняются перед тем, что делала Глинка - вывезла 36 детей (36 - это в нынешних масштабах вообще не цифры, честно говоря) из-под бомбежек. 

Я не преклоняюсь. Я знаю людей, которые тихо, безо всякой огласки и уж тем более без помощи какого-нибудь Володина (чем он помог? денег дал? тю, так это что, геройство?) уже больше полугода делают великие дела. Великие. 

Я знаю людей, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, вывезли сотни больных стариков и детей из Славянска, Донецка, Луганска, Снежного, Горловки. Я знаю людей, которые до сих пор в условиях оккупации, поддерживая единую Украину, рискуют и развозят в самые опасные точки питание, одежду и медикаменты для людей, которых все бросили - все, включая Володиных и Глинок. Некоторые из них не раз сидели в тех самых "подвалах", о существовании которых Глинка, пожалуй, даже не знает. 

Фамилии этих людей вам ни о чем не скажут - они никогда не светились. Они делают это просто потому что не могут не делать. И да, это украинские граждане, которые не получают финансирование от государства или от каких-то отдельных политиков. Украинские граждане, которые несмотря на то, что их всех обобщенно называют ватниками и уродами, достойными такой жизни, остались на оккупированных территориях и помогают людям выжить. Вот перед ними я действительно преклоняюсь. И надеюсь не увижу больше интервью Глинки о ситуации на Донбассе, потому что она ничего об этом по-настоящему не знает.

Ekaterina Sergatskova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини