MENU

Чем отличаются американские курильщики от украинских

546 0

Одна моя знакомая училась год в Гарварде. Перед своей поездкой она была курильщицей. В США она бросила курить. На вопрос "почему" она ответила: "в моем окружении было не модно курить". Как рассказывали другие мои знакомые (russian language speaking и местные аборигены), курение среди американсцев воспринимается как элемент принадлежности к маргиналам. Чем у человека больший годовой доход, тем более он повернут на здоровом образе жизни, здоровой еде и т.д.

Об этом пишет [info]jesfor


Цифры от Gallup'а показывают, что увеличение негативного отношения к курильщикам прямо пропорциональна уменьшению числа тех, кто хочеть запихать к себе в ротик каку. Другая табличка показывает, что негативное отношение к курильщикам на более высоком уровне (в более чем 2 раза) у людей с высоким доходом. А средняки, соответственно, более толеруют табакопотребление.

На постсовке как-то все совсем наоборот. Здесь курение - это показатель какого-то класса. Особенно если у тебя в руке пачка Parlament. Все, ты уже мажор и успешный человек (деловой, так сказать). Следовательно, в обществе должна воспитываться ксенофобия, шовинизм по отношению к курильщикам. Их нужно дискриминировать (ограничивать места для курения, штрафовать и жестокоо наказывать за нарушение закона). Даже создать резервации - где можно находиться курильщикам. А пока лишь мы наблюдаем противоположную ситуацию: курильщики нагло травят людей на остановках и в других общественных местах, заходят в транспорт и извергают из своего рта отвратительный запах." - заключает [info]jesfor


UAINFО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини