MENU

Стогний стал на защиту Ани Лорак

930 6

 

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу столичной милиции, около сотни «агрессивно настроенных молодых людей находились у входа в дворец «Украина»… Вели себя агрессивно, бросали камни и яйца, пытались не пропустить людей на концерт. Тут даже говорить о каких-то морально-этических понятиях нет смысла. А вот о том, к чему это приведет в будущем, поговорить стоит. Правильнее сказать, уже привело.

 

В Херсонской области у меня живет давнишний товарищ. Собирает урожай, продает пшеницу, делает известные соусы. Уже с десяток лет длится одна хорошая традиция: на День рождения жены он дарит ей необычный подарок - покупает билет на культурное событие мирового уровня. Всей семьей повышают культурный уровень семьи. Хороший повод погулять по столице после тяжкой жатвы и уборки с полей. Заодно и друзей проведать. Вот значит, звонит он мне недавно и сокрушается, что его секретарша не может найти никакого знакового культурного события, чтоб жену удивить. Самым рейтинговым является концерт Ани Лорак. Хотелось бы, конечно, увидать заморских артистов, поглядеть, чего у них там новенького из тенденций мировых. Но, раз уж таковых нет, то чем Лорак не мировая звезда?

 

За границей ее концерты собирают полные залы. Кто послушать приходит, а кто и посмотреть на красивую украинку и ее шоу… В общем, уехал он сегодня в свои степи херсонские. Злой и немногословный. И мне досталось. Обвинил, что «просрали мы культурный центр родины». Теперь Киев - это символ коррупции, невежества и мировой пример духовной деградации. Но я не в обиде. Жаль, что видеться мы будем реже. Летать теперь будет в Вену или Прагу…

 

А вот вы скажите мне, сколько может еще длиться это обнищание душ? Вот годовщину Майдана отметили. Героев Украины получили. Депутатские корочки с неприкосновенностью, помощниками и земельными участками. Может, пора уже прекратить все рушить, уничтожать, обезображивать? Может пора агрессию на позитивные качества сменить? Злочынной влады нет. Все публичные герои неплохо трудоустроены. Или пока не уничтожим друг друга, эта земля будет гореть?

 

P. S. Несмотря на горькие упреки, я на товарища зла не держу. Как мог, успокоил и пообещал, что все наладим. И тех моих друзей, что в очередной раз были обмануты, а теперь твердят «Не за то Майдан стояв», тоже попытаюсь успокоить. Есть версия, что этот бедлам устроили вовсе не «активисты-патриоты». Под Дворцом Украина «картинку делали» переодетые агенты ФСБ! Точно такие же, как и те, кто под видом матерей солдат дороги перекрывает, и как те, кто под видом солдат, вернувшихся из АТО, оказался обманут чиновниками и выброшен на окраину новой светлой жизни...

Костянтин СТОГНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини