MENU

Друзья, а может хватит соплей про братский крымскотатарский народ?

20382 14

После сегодняшнего общения с уважаемым Мустафой Джемилевым хочу, наконец, сказать то, о чем долго думаю.

Друзья, а может хватит соплей и эмоций про братский крымскотатарский народ, ничем не подкрепленных сентиментов и иррациональной тюркофобии переходящую в тюркофилию? Может пришло время действительного начинать интересоваться культурой и историей крымских татар? Может стоит потрудиться и включить в свой кругозор вопросы ислама, тюркского мира, проблем Черноморского региона? Может надо быть прагматичнее и жестче относиться к своему невежеству относительно понимания внутренних процессов в Турции, в Лиге арабских государств, событий на Ближнем Востоке?

Может стоит начинать заниматься системной поддержкой меньшинств, строить культурные центры, издавать словари и учебники? Может стоит иметь долгосрочную стратегию и политику основанную на серьезном, открытом диалоге с открытым забралом?

Когда я вижу очередной приступ чрезмерной чувствительности к тому, о чем мало кто имеет реальное представление - мне почему-то становится стыдно за наше коллективное невежество, прикрываемое яркой эмоциональной снисходительностью.

Такое давно хотел сказать.

Сергій КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини