MENU

Избирательный список «Удара» согласован с Банковой

1600 2

 

Партия Виталия Кличкосовершила политическое самоубийствои фактически признала, что она являетсятехническим проектом регионалов.Доказательство налицо — в списках«Удара» на парламентские выборы значатсядействующие депутаты Партии регионов.


В частности, в предвыборныйсписок партии Кличко включен СергейКарпенко. На официальном сайте «Удара»он значится кандидатом в народныедепутаты от политической силы Кличко,а на официальной странице Днепропетровскогогорсовета – депутатом фракции ПартииРегионов. Один этот факт — чистосердечноепризнание, что партия Кличко работаетв пользу регионалов.


Ни одна оппозиционнаяпартия в здравом уме не рискнет пойтина такой шаг, а значит, сделано это былопо указке хозяев, которые уже не стесняютсяв открытую включать в списки «Удара»своих депутатов.


Впрочем, все знают, чтоизбирательный список «Удара» согласованс Банковой. В этом списке достаточноимен, которые так или иначе связаны спартией власти – через семейные связи,совместный бизнес и т.д. Но если по нимможно спорить, являются ли они регионаламиили нет, то случай с Карпенко — явныйляп, факт, который опровергнуть невозможно.


Политические аналитикив один голос утверждают: фактическимруководителем партии «Удар» являетсяне Виталий Кличко, а руководительпредвыборного штаба Виталий Ковальчук.В его руках сосредоточена партийнаяказна, он занимался формированием спискана парламентские выборы, а такжераспределяет должности на местах.

 

Ковальчук не простодопустил ошибку, которая ставит крестна политических перспективах «Удара»,но и нанес самому Кличко удар ниже пояса.Того же Карпенко он не просто включилв список на выборы, но и назначил куратором«Удара» на выборах в Днепропетровскойобласти. Теперь очевидно, что процент«Удара» по итогам выборов будет нетаким, как проголосуют избиратели, атаким, какой спустит сверху Партиярегионов.


К слову, в свое времяКарпенко работал госслужащим — юристомв Днепропетровском горсовете. Спроситеу любого депутата созыва 2006-2010 годов, иони вам расскажут, как за «решениевопросов» Карпенко вымогал «откаты».Но сам при этом свою «долю» не засылал.Видимо, именно по этой алчного юриста«ушли» из мэрии.


С тех пор Карпенко какв воду канул из публичной политики ивот всплыл в преддверии выборов. Рольему отводится жалкая, но партийнаядисциплина превыше всего. «Удар» так«Удар». Саму же партию Кличко послевключения в свои списки действующихдепутатов-регионалов можно объявлятьполитическим банкротом. Крича смногочисленных билбордов о люстрациивласти, Виталию Кличко неплохо было быпровести люстрацию списка кандидатовв народные депутаты от своей партии.


Остается единственный,но главный вопрос: если «Удар» на самомделе не оппозиционная партия, а техническийпроект регионалов, зачем избирателямголосовать на выборах за каких-томарионеток? Лучше уж сразу тогда за самуПартию регионов.


Сергей Кормильцев, для«ОРД»

 

don-katalan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини