MENU

Яневский: Сталин нервно курит в сторонке по сравнению с инициативой Блока Порошенко

8806 0

Мне стыдно.

Пребывая в местах столь отдаленных, что и упоминать не хочется (кому надо, тот понимает), наткнулся на сообщения СМИ о том, что, ВНИМАНИЕ! Блок ПП принял историческое решение о создании министерства чего-то там по информационной политике. 

До сегодняшнего дня был свято уверен в том, что, в полном соответствии с конституциями 1919 и последующих годов, на территории УССР (с 1991 г. – на территории государства Украина) органы государственного управления имеет формальное право создавать как-бы парламент. Типа Всеукраинский Центральный Исполнительный Комитет (ВУЦВК) или даже Верховный Совет той же УССР. Но чтобы фракция несуществующих по факту политпартий – это такая новация госстроительства, по сравнению с которой инициативы тов. Сталина… В общем, он нервно курит «Герцоговину Флор». Не разминая!

Это раз.

Второе. Как расовый уроженец Chernowitz, я, ессно, радостно приветствую предложение о назначении руководителем такого ведомства выпускника Черновицкого же музучилища по классу баяна (тут могу ошибиться, посему заранее прошу плезира), «керівника фольклорного ансамблю, організатора культурно-дозвіллєвої діяльності”. Равно же выпускника 2009 г. Харьковского госполитунивера по специальности «менеджер інформаційних систем”. По странному стечению обстоятельств, выпускник именно в это время исполнял в это время ответственные обязанности народного депутата Украины (список НУ-НУНС). По еще более странному стечению обстоятельств тот же ВУЗ и по той же специальности (по еще более невероятному стечению тех же обстоятельств - а может и иных, нам то неведомо - в том же году) закончила супруга кандидата в министры, кума Президента ПП, моя бывшая коллега по эфиру 5 канала.

Любі друзі? Вам не стыдно? Если нет – прошвырнитесь на досуге по Рыбальскому. 

Спросите себя: за это мы голодали в 2004, не зная, кстати, выйдем ли живыми из здания, где тогда и сейчас вещал 5-тый?

Не хватит впечатлений – пройдитесь по Институтской. Спросите себя: за это погиб Нигоян, правофланговый Небесной Сотни?

Ну, а если и этого мало – подумайте о том, что в это время (но не только сегодня) за эту вашу ху*ню каждый день кладут жизни лучшие из нас. 

Юра (подразумевается Юрий Стець, который должен возглавить министерство - ред.), мне стыдно. 

А тебе?

Ден.

Даниил ЯНЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини