MENU

По ликвидации школ за два года, область Добкина на первом месте

521 1

 

В 2010 и 2012 годах Харьковскаяобласть была лидером среди областей поколичеству ликвидированных школ. Обэтом пишет блог maidan-live, со ссылкой на «Главное».


По информации ОксаныДрепиной, заместителя председателяЛуганской областной организации«Восточноукраинский центр общественныхинициатив» (ВЦОИ), в 2010 г. в Украине былозакрыто 115 школ (из них в Харьковскойобласти - 19), в 2011 г. - 213 школ (17 - наХарьковщине). На начало сентября 2012 годаэта цифра составляет 73 общеобразовательныхучебных заведения в Украине (15 - вХарьковской обл.).


Эти данные получены«Восточноукраинским центром общественныхинициатив» от Министерства образованияи науки, молодежи и спорта Украины вответ на серию информационных запросов.


В течение года сотрудникиВЦОИ направили около 200-х запросов наинформацию, посвященных различнымаспектам проблемы ликвидации школ вУкраине. В результате получили данныео количестве ликвидированных за последние5 лет школ (всего 632), выяснили основныепричины закрытия и наиболее частыенарушения при процедуре принятия решенияо ликвидации школ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини