MENU

Иногда «конструктивная» пропаганда бывает полезной

6472 0

О шорах...

Рембо, бывший солдат, который всегда готов защитить от разнообразных подонков. Крепкий Орешек, бывший полицейский, который способен надереть зад терористу любого пошиба. Танго и Кеш - действующие правохранители, которые могут выкрутиться из любой ситуации. 

А, скажем, Анатомия Грей - всяческие житейские истории, где врачи спасают людей по ходу дела вляпываясь в разные житейские ситуации и небольшим моралите. Или вот "Падение Чёрного Ястреба", когда спасение попавших в беду бойцов поставлено во главу угла.. ну или "Спасение рядового Райана". А вот образ США, как страны равных возможностей? Ну там, флагшток на каждом дворе, отставные служаки, которые готовы в любой момент защищать свою страну... Возьмём "День Независимости". 

Да мало ли Голливуд наплодил фильмов, в которых все адские беды сыпятся на бедные Нью-Йорк или Сан-Франциско, но в результате нация побеждает благодаря свои гражданам. Что это всё? Кино? Да. Но это ещё и пропаганда. Правильная, так называемая "конструктивная" пропаганда. 

Вы вообще в курсе, что "Оскары" срывают те фильмы, которые "актуальны" для оскаровского комитета. Какие актуальны? Те, которые дают ответ на ощественные вызовы: рассовая терпимость, патриотизм, любовь к ближнему. Это есть мягкая пропаганда.. да-да.

О, разрыв шаблона, оказывается пропаганда бывает полезной! 

Равно как пропаганда здорового образа жизни: делай зарядку, катайся на велосипеде, не кури... культуры: будь вежлив, переведи бабушку через дорогу, помни о своих корнях, цени ближнего... 

Почему цеховая зашоренность давлеет над потребностями общества? Почему недоверие к чиновникам ставит под сомнение инструмент? Пропаганда, это инструмент, не более. Молоток. Им можно проломить голову, а можно забить гвоздик и повесить картинку с цветочком на стену. Так молоток, это хорошо или плохо?

теги для идиотов: я так считал всегда..год назад, два, три, 10 лет. все выше описанное останется выше описанным не зависимо от того будет министерство или департамент и тем более не зависимо от фамилии министра.

Пы.Сы. ...для тех, кто в тупую сводит государственную информационную политику к контролю над меди и цензуре (пилять, народ, вы кроме Путинского метода использования молотка вообще в мире ничего не видели?) после полуночи распишу, почему они близоруки. (это я как очкарик со стажем).

Віталій ГАЙДУКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини