MENU

Сеня свой завод выработал - мнение

9360 1

Какое-никакое, но правительство уже есть и это уже хорошо.

Премьер Яценюк - ок, хотя лично мне кажется, Сеня свой завод выработал и любви у нашей села батарейка, ну или почти села. Начинают ходить упорные слухи о том, что он неожиданно стал тормозом реформ. Сразу скажу, меня бы это не удивило, ибо он безмерно удивил меня желанием повышать налоги, а не уменьшать и менять их структуру, просто как какой-то совок. В общем, так ли это, или это был элемент предвыборного антипиара поймем в ближайшее время по тому, прекратятся такие сообщения, или нет. С другой стороны, большого доверия у меня к ним нет, ибо во-первых источники стыдливо замалчивают конкретные имена недовольных министров, во-вторых хрен его знает, какие схемы скрывались в отвергнутых Арсением "инновациях", в третьих как политик он мог выжидать переизбрания, а в четвертых, думаю, иностранные министры не будут молчать и быстро нам расскажут, ху есть мистер премьер-министр. Ждем и смотрим, есть ли у Яценюка еще порох в пороховницах.

Полторака оставили министром МО и это пока выглядит хорошо. Главное, чтобы все его начинания не превратились в показушный пшик.

Ну и хит сезона - иностранные министры. Ждем ватные вопли - США поставили агента Госдепа присматривать за их деньгами в нашей экономике и пр. Лично я считаю, что это верно. Еще во времена до расцвета Киевской Руси мы приглашали на царство варягов. С чем последующие ее расцвет скорее всего и связан. Вот только непонятно как они будут решать вопросы с нашим законодательством - один из них уже заявил, что, видимо, придется уволить бОльшую часть сотрудников, но как он собирается это сделать, чтобы они тут же не повосстанавливались на том же месте через суд и с компенсацией от государства, я себе не представляю. Вернее, представляю, но не вижу никаких действий в этом направлении.

Ну и созданное непонятно как, для чего, с каким составом и полномочиями министерство правды информационной политики. Вот чего у ПАПа не отнимешь - если он чего решил, то прет как танк. Так и не скажешь, что по конституции у него права обрезаны. Вот, помню Ющ вечно жаловался, что он теперь ничего не рашает. А как-то ПАП решает. И весьма уверено.

В общем, положительного пока мне видится больше, чем отрицательного.

Главное, правительство есть, оно уже работает и это намного лучше, чем многомесячные торговли на которые у нас просто нет времени.

Будем надеятся, что тем, кто наверху видно больше и их не совсем понятные решения с этим связаны.

И еще будем верить в лучшее.

Оно непременно должно настать! :)

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини