MENU

Россия не может простить Украине, что та взломала код ее империи

8266 6

ВЫНЕСУ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ: ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ

"Россия - цивилизация" это товар для внутреннего потребления, бусы на шею аборигенов. Много раз писал и повторю сейчас - Россия это субзападная цивилизация, то есть, спутник западной. Спутник и Погром - это Просвирнин очень хорошо уловил, хотя, не думаю, что он это имел в виду.

Поэтому все эти бодания славянофилов или евразийцев с западниками - это такой же внутренний имперский дискурс, как и противостояние тори с вигами.

Единственное, что этому противостоит по-настоящему, это действительно антиимперский дискурс, но не либеральный, а опирающийся на порабощенные группы этой империи - общины, народы, регионы. Это, кстати, и есть настоящее - революционное евразийство. В то же время оно и не противостоит абстрактному Западу, но противостоит его колониальной прокладке - российской империи.

Вот почему удалось, надеюсь, вырваться украинцам, хотя, по большому счету, это те же русские (руськие) люди? Потому что они сумели вырваться из этой российской матрицы. И вырывались с опорой на принципиально иной дискурс - и почвенный (национализм), и социалистический (петлюровщина, бандеровщина), и консервативно-революционный. Вот этого им и не могут простить, что они из самого нутра взломали код этой империи. И вот как раз союз таких почвенных, социалистических и консервативных сил на платформе КОНР или Антибольшевистского блока народов - это есть страшный сон, причем, не только имперских славянофилов, но и имперских либералов и западников - см. Ходорковского, Навального, Славу Рабиновича и т.п.

Харун СИДОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини