MENU

Количество сторонников Тимошенко на акции протеста постоянно увеличивается

1119 0

В Киеве на улице Хрещатик возле Печерского районного суда пока наблюдается  спокойствие.

По улице Богдана Хмельницкого вверх от центрального универмага и по самому Хрещатику находится несколько десятков автобусов с затемненными окнами и надписью «Почетная вахта». Автобусы набиты  до отказа людьми, одетыми в  черную камуфляжную форму, среди которых есть и несколько женщин.  При  первой же попытке приблизится к автобусу, двери закрывают. Те милиционеры, которые находятся на улице, вне автобусов стараются не смотреть в глаза прохожим и митингующим. Также были замечены и люди в гражданской одежде, которые  наблюдают за происходящим. Есть несколько машин и кинологической службы.

В глаза бросается то, что атмосфера в этих противоборствующих  лагерях абсолютно разная. Во-первых, возле сторонников правящей партии людей вообще нет. Во-вторых, и мало кто осмеливается туда приблизится. Люди стараются обходить это место как можно дальше. И, кроме того, милиция стоит по стойке смирно, с ровным интервалом. Хотя охранят там нечего и некого, за исключением черной траурной сетки.

В то же время  все люди толпятся возле сторонников оппозиции. Несколько сотен людей активно обсуждаю ситуацию, связанную с арестом лидера оппозиции Юлии Тимошенко, раздают листовки и мирно беседуют.  В палатках расположились приемные народных депутатов, где идут активные приемы граждан.

Так, народный  депутат Руслан Лукьянчук  только сегодня с утра уже принят 12 граждан, которые к нему обратились. По словам Лукьянчука,  все вопросы касались земельных проблем. Люди обеспокоены запланированной на конец этого года проведением так называемой земельной реформой.  Также с утра проводил прием граждан и народный депутат Андрей Павловский и другие депутаты от БЮТ.

Милиция плотным кольцом  оцепила место,  которое заняли с десяток людей в спортивных костюмах, якобы выступающие за поддержку действующей власти.  Весь периметр обтянут темной густой сеткой  исписанной агитками.  Вместе с тем, за сеткой практически никого нет. От власти был замечен один Калашников, дающий какие-то строгие указания милицейскому чину.  

С  каждым часом количество сторонников Тимошенко увеличивается, несмотря на выходной день.

Стало известно, что сторонников оппозиции, желающих попасть в Киев, не пропускают в столицу. Так, несколько тысяч людей  их Херсона и Львова  даже не могут выехать из своих городов.

Есть информация, что к началу судебного заседания в Печерском суде по делу Юлии Тимошенко (до утра 8 июля) палатки, где расположились приемные  народных депутатов, милиции приказано любым образом убрать и людей, участвующих в бессрочной акции протеста, разогнать. Скорее всего,  это задание милиция будет выполнять ночью.

Катерина Ризанчук [info]katerizanch, UAINFO

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини