MENU

Общие черты белорусской и украинской оппозиции

459 0

События и настроения, которые сейчас витают в Украине, во многом схожи с тем, что видел в минувшем декабре Мустафа Наем.

Об этом жунналист пишет в своем блоге.

"Очевидно, многие будут отрицать это и приведут множество факторов, отличающих Украину от Беларуси. Но именно эти отличия делают черту "беларусскости" для украинцев намного ближе. Украине не нужны тысячи пропавших без вести и сотни убитых оппозиционеров, чтобы почувствовать "что-то неладное". Болевой порог украинца намного ниже, он видит и понимает абсурдность и слабость власти намного раньше. Но вместо того, чтобы беречь это зрение, ему предложили ослепнуть." - сообщил Наем.

"Самое большое зло, творимое сегодня властью заключается в том, что оно ставит общество перед выбором: либо ты с нами, либо ты против нас. Арест Юлии Тимошенко поставил точку на разноцветном мире, на полутонах и главное – на логике. События стали черно-белыми. Вместо борьбы за ценности и процедуры, которые одинаково нарушались и одной и другой стороной, люди вынуждены выбирать лагерь." - добавил Наем.

"Полтора года назад у него был шанс поставить закон и традиции выше политических разборок. Люди были готовы охладеть к войне чужих амбиций, которая велась ценой их благополучия. Вместо этого власть сделала все, чтобы "их война" стала войной каждого." - заключил Наем.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини