MENU

Тигипко выступил против Администрации Президента Януковича и судебной системы

5743 3

 


Законопроект обответственности за клевету нужнодоработать, чтобы исключить давлениена СМИ, считает Тигипко, о чем сообщает сайтПартии регионов

Законопроект «Овнесении изменений в Уголовный иУголовно-процессуальный кодексыотносительно усиления ответственностиза посягательство на честь, достоинствои деловую репутацию личности» необходимодоработать до его принятия во второмчтении, чтобы исключить возможностиограничения свободы слова и давленияна СМИ с его помощью. Об этом заявилзаместитель вице-премьер-министр –министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, комментируя принятиезаконопроекта в первом чтении.
 
«Этотзакон должен соответствовать нормамевропейского законодательства в сферезащиты чести, достоинства и деловойрепутации личности», - отметил Тигипко.
 
Поего словам, меры для защиты чести,достоинства и деловой репутации человекане должны быть инструментом давленияна представителей СМИ.
 
«Мы недолжны допускать ущемления свободыслова в стране, это противоречитевропейским стандартам. Если мы хотимзащитить честь и достоинство человека,то сначала необходимо навести порядокв судах», - заявил вице-премьер.

Каксообщали журналисты «Украинской правды»,следы создания вышеуказанногозаконопроекта ведут в Администрациюпрезидента Януковича. Впрочем, учитываянынешнюю ситуацию в стране и нездоровыеамбиции главы государства, в этом нетничего удивительного.

Катерина Ризанчук katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини