MENU

Марин Ле Пен призывает запретить носить кипу в публичных местах

563 0

 


Вслед за паранджой воФранции предлагают запретитькипу, пишет cas1961.


Председатель крайне правогоНационального фронта Франции Марин ЛеПен призывает запретить ношение вобщественных местах кипы (ермолки) —традиционного еврейского мужскогоголовного убора — наряду с запретомпаранджи.

«Очевидно, что если мызапрещаем паранджу, мы должны запретитьи кипу в общественных местах», — считаетЛе Пен. По ее словам, запрет на ношениеермолки должен распространяться, вчастности, на магазины, улицы итранспорт.

Отвечая на вопрос о том,не будет ли подобный шаг ограничениемсвободы граждан, Ле Пен отметила, чтовсе зависит от того, что понимать подсвободой. «Запрещено же гулять по улицеголым. Это ограничение свободы?», —отреагировала лидер крайне правых.

Закон,вступивший в силу 11 апреля 2011 года,запрещает носить в общественных местахи на улице «полную вуаль» — в том числеиранскую паранджу, арабский никаб ибурку, принятую у афганок и пакистанок.Все виды этой мусульманской одеждыпочти полностью закрывают тело женщины,а бурка даже не оставляет открытымлицо.

Согласно закону, женщины подугрозой штрафа в 150 евро не имеют правапоявляться с закрытым лицом в общественныхместах, под которыми подразумеваются,в частности, улицы, парки, пляжи, магазины,рестораны, театры, вокзалы, административныеи образовательные учреждения, больницы,музеи, библиотеки, спортзалы итранспорт.

При этом мусульманок неограничивают в ношении бурки, никаба ипаранджи дома, в гостиничных номерах,в помещениях закрытых ассоциаций и напредприятиях. Можно носить закрывающуюлицо одежду в культовых местах и рядомс ними, на религиозных процессиях и вовремя театральных представлений,передает РИА Новости.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини