MENU

Открытие всех реестров - главный шаг на пути к разрушению коррупции в Украине

6905 1

Кратко и по существу. Закончилось первое заседание комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью. Хочу обратить внимание, что коррупция это проблема номер один в Украине, но и оргпреступность никуда не делась. И с ней тоже надо бороться не смотря на то, что часть ее руководства переехала в Ростов.

Заседание состояло из двух частей. В первой части познакомились друг с другом, заслушали отчет о проделанной работе Виктора Чумака, приняли решения по ближайшим целям и задачам. Во второй части заслушали гражданских активистов и представителей общественных антикоррупционных движений.

Приняли несколько решений: 

1. Обеспечить открытость работы комитета. Обеспечить возможность присутствия журналистов на всех заседаниях, кроме тех где рассматриваются вопросы связанные с государственной тайной.

Выяснить возможность on-line трансляций заседаний и при наличии такой возможности обеспечить ее, для большей открытости нашей деятельности. 

2. Провести совместное заседание с комитетом по правоохранительной деятельности, где заслушать отчеты генпрокурора Яремы и министра МВД Авакова о проделанной работе в плане расследований преступлений совершенных против людей на Майдане, возвращение денег "Семьи" в Украину, движение денег Арбузова по счетам.

3. Принято решение разобраться в вопросе возможности свободного доступа ко всем видам реестров. Открытие реестров - один из главных шагов на пути к разрушению коррупционной системы в Украине.

Энтузиазм, в плане быстрых и кардинальных свершений у некоторых членов комитета радует напором, но пугает тем, что абсолютно не согласуется с голосом разума и буквой закона. А так очень даже неплохой почин. Как говориться "Дорогу осилит идущий". И первые шаги мы уже делаем.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини