MENU

Суд после перерыва возобновил рассмотрение дела Тимошенко

495 0

В Печерском районном суде города Киева после перерыва продолжается заседание по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

В течение первой части сегодняшнего заседания защитник Юлии Тимошенко Юрий Сухов дважды заявлял ходатайство об отмене для экс-премьера заключения под стражу как меры пресечения, обосновывая это тем, что его подзащитная ни разу не дала повода для утверждений, что могла бы уклоняться от процессуальных действий.

При этом одно из ходатайств стороны защиты базировалось на заявлении представителей трех религиозных конфессий о взятии Юлию Тимошенко на поруки. Заявление, в частности, подписали Святейший Патриарх Киевский и всея Украины-Руси Филарет, представители Римско-католической церкви и объединенной церкви евангелистов христиан-баптистов.

Однако председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко отказал в удовлетворении обоих ходатайств, сопроводив постановление суда нелепыми подозрениями, что экс-премьер может уклоняться от выполнения процессуальных действий.

Способ, которым проводится слушание дела Юлии Тимошенко, вызвал обеспокоенность у представителей международного сообщества, присутствующих в зале суда. В частности, глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра воочию убедился в этом, после чего заявил журналистам: "Это судебное дело, как и все остальные дела с участием бывших должностных лиц Украины, вызывает большое беспокойство".


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини