MENU

Кому и за что раздают ордена и награды

5264 1

Зашёл посмотреть список награждённых орденом Богдана Хмельницкого.

Завис. Первой степенью после третьей и второй наградили когда-то регионального военного Кузьмука, братского пограничного Литвина и почему-то просто Первой степенью, вопреки положению о награде - Муммара Каддафи, ливийца с шатром, верблюдами и антоновской Мрией!!!

Формулировки расплывчатые. Ни о чём. Наверное потому, что ничего конкретного в этих клинических случаях сказать невозможно.

Кстати, список Героев Украины тоже вызывает больше вопросов, чем восторгов и одобрения. Ну и количество Героев не воевавшей донедавна Украины - удивляет. И оскорбляет.

Я своего Богдана III степени при встрече отдам Спартаку.

Женьке Арефьеву, который был старшим КСП нового терминала. когда мы с группой туда зашли. И который выводил оттуда намедни остатки 79ки вместе с Майком. Жаль, что нельзя это переоформить официально, но я даже доверенность через нотариуса оформлю, что Спартаку можно и нужно этот Орден носить.

Я спортсмен. МСМК. И реально не люблю наград, которые не заработаны в спорте, в соревновании. Там всё понятно - собрался, выиграл - получил.

За голы, очки, секунды, килограммы, метры. А от орденов-медалей "в честь юбилея-праздника" и толку никакого, кроме воинских почестей на похоронах награждённого, и срача громоподобного среди забытых и неотмеченных - вёдрами и бочками. Хочется покоя хотя бы в этом простом вопросе.

Военные ордена должны получать военные. За войну.

А волонтёры должны получать "спасибо" от тех, до кого добрался и кому довёз. Вот за "спасибо" мы и пашем. Быть добру.

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини