MENU

«Ярема вообще потерял всякий стыд», - Бутусов

10935 9

Главный нарушитель закона о люстрации генпрокурор Ярема вообще потерял всякий стыд

Напомню - Генпрокуратура - ведомство, надзирающее за соблюдением законности - единственное, которое сознательно игнорирует выполнение закона о люстрации.

Ярему, оказывается, сильно беспокоит судьба Карпунцова, потому что тот, дескать, стоял на Майдане. А судьба убитых людей на Майдане, а судьба похищенных, избитых, у кого машины и дома сожгли - это не так интересно, да? Где результаты расследования по резонансным делам Евромайдана? Где аресты? 

Где была Генпрокуратура - представитель интересов государства! - когда судья Волкова отпустила убийцу Небесной сотни Садовника? Почему дело против Волковой возбудили только после скандала на прошлой неделе?

Почему дело по фальсификации голосования 16 января возбудили только 1 декабря? Может потому, что Ярема взял на работу в ГПУ начальника Сумской таможни при Януковиче контрабандиста Орлова? Почему только из-под палки и под критикой идет работа?

Ответ прост: генпрокурор откровенно лжет. Внести изменения в закон о люстрации он хочет только потому, что его подручные прокуроры Даниленко, Герасимюк, Юлдашев, Орлов подпадают под люстрацию, но Ярема не выполняет требования закона и не увольняет их. А пытается лихорадочно переделать под себя закон. НЕЕЕТ! Никаких изменений в закон о люстрации быть не может! Если есть какие-то честные люди, которых Ярема хочет видеть во власти - пожалуйста, давайте под каждого принимать закон о приеме на госслужбу конкретного лица, подпадающего под люстрацию. Этот закон пройдет все комитеты, согласования, это будет гласная и длительная процедура. Тогда все по-честному. Но по-честному ни один из аферистов из Генпрокуратуры во власть не попадет.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини