MENU

Как быстро побороть синдром «усталых ног»

579 0

Все мы куда-то бежим, а иногда и на каблуках, а иногда и с тяжелыми пакетами в руках – практически марафонец и тяжелоатлет в одном флаконе. В этих забегах на длинные дистанции мы и не замечаем проблемы, бегущую следом.Об этом пишет medicina_admin.

В медицине такое состояние называют «синдромом усталых ног». Легкомыслие в этом вопросе грозит варикозном, проблемами с сердцем и сосудами, патологией  костной системы в целом. Так что примем во внимание тревожные сигналы и, вооружившись знаниями и советами, поднимем ноги вверх!


Ноги вверх – одно из самых распространенных и действенных  упражнений. Благодаря изменению положения конечностей, кровь оттекает от распухших стоп, уменьшая нагрузку на  сосуды. Полежите  в таком положении после трудового дня, и вы почувствуете прилив жизненных сил, а ваши ноги станут легче. Давайте отдых венам и в течение дня. Присаживайтесь чаще, если много времени проводите на ногах, дома обязательно находите время полежать. Например, глажку, готовку, уборку полезнее делать, переминаясь с ноги на ногу, для вен полезны сгибательно-разгибательные движения голеней. 

Впрочем, если у вас сложилось представление о том, что сидячая работа для вен – просто праздник, то спешим вас разубедить в этом заблуждении. Ведь сидящий человек полностью расслабляет ноги, надолго лишая мышцы возможности сокращаться. А многие из нас еще и имеют привычку подгибать конечности под себя или класть их одну на другую, из-за чего пережимаются основные венозные пути. Поэтому труд того, кто работает в офисе для вен едва ли не опаснее работы парикмахера или продавца. Так что постарайтесь вовремя избавиться от гиподинамии, подолгу не сидите и не стойте, а старайтесь чаще и больше двигаться. Ходите пешком, поднимайтесь не на лифте, а по лестницам, а если нет возможности совершать прогулки, то хотя бы маршируйте на месте.

 Ежедневный контрастный душ  утром и перед сном закаляет, укрепляет и способен облегчить  состояние ног после трудного дня. Вообще вода, и в частности плаванье, очень полезна при склонности к варикозу–   это лучшая профилактика расширения вен и синдрома усталых ног.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини