MENU

После распада РФ российский народ не исчезнет - Кох

7104 0

Нет, господа! В качестве аргумента в связи с моим постом о распаде Российской Федерации и исчезновении (?) русского народа в связи с этим распадом, вы описываете (в меру своего воображения) различные страсти-мордасти, которые сопутствуют такому распаду. Начиная от чисто житейских и бытовых трудностей и кончая гражданской войной.

Я с вами абсолютно согласен: это будет (если, не дай Бог, будет!) очень неприятная и грустная история. Но мой вопрос был в другом: кремлевские пропагандисты говорят, что если развал случится - то русский народ просто исчезнет. Что он вообще существует постольку, поскольку существует единое российское государство. А без этого единого государства его нет и не будет.

Согласитесь - это разные утверждения. Одно состоит в том, что распад страны это почти всегда - трагическая история. А другое, что существование огромного 120-миллионного народа возможно только в виде одного-единственного государства. И как только это государство по каким-то причинам перестанет существовать, так сразу этот народ и исчезнет.

Я категорически за первый тезис. Но я также категорически против второго. Относительно второго я не слышал ни одного разумного аргумента "за". К тому же это противоречит всему мировому опыту. В поддержку же этого тезиса - только "патриотические" крики и визги. И шельмование всякого, кто ставит под сомнение его истинность.

Выглядит все это довольно ангажированно. Как банальная манипуляция.

АльфРЕД КОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини