MENU

Украина смогла заставить Россию играть по правилам Киева

• 15111 • 45

Краткие итоги. Украина смогла заставить Россию играть по правилам Киева на этом этапе. Отказ платить террористам впервые спутал карты Кремлю. Этого не ожидали. И Киев перехватил инициативу. Повлияло много факторов. Разумеется без санкций ЕС и влияния Вашингтона по линии Эр-Рияда это было бы невозможно (цены на нефть). Деньги уходят из РФ. Настолько стремительно, что трудно поверить (санкции). Но именно украинцы сделали главное - выстояли под натиском варваров-идиотов. Это заслуга всех. Заслуга воинов. Заслуга героев.

Я сейчас скажу непопулярную вещь, но с ней надо согласится: политика Банковой себя оправдала (казнокрадов за скобки - это наша отдельная война). У нас на глазах рушится экономика России. Агрессор слабеет и сдает позиции, опускаясь ниже ватерлинии. Вымогательство денег за наших заложников - дно. Это истерика и конвульсии. Еженедельные выступления Путина "все будет хорошо" - агония. Температура в палате Кремля растет. И будет все больше желающих надеть на придурка смирительную рубашку.

Украина в мире - молодая демократия. РФ - озлобленный агрессор. Для большинства. И это большинство на нашей стороне. Оно продолжит убивать агрессора. Не танками. Экономически. Наша задача сохранять дух демократии. Единство. Ведь против законов вселенной нельзя выставить танки - мир рано или поздно объединится вокруг демократии. Исчезнут границы и языки. Мы на пути к миру будущего.

Но если бы мы действовали только силой - мы бы стали одинаковыми с тупым прошлым. Мы бы вошли в противостояние, которое могли бы не выдержать. А теперь нам стоит лишь сидеть у воды и помогать армии держать границу. Труп агрессора скоро поплывет вниз по течению. Когда это случится - мы вернем все, что потеряли.

А теперь поймите главное. Наша задача не погибнуть, сражаясь с Россией, не сгореть вместе с идиотами. Задача не в том, чтобы сжечь всех внутренних противников вот уже прямо до завтрашнего дня. Наша задача выстоять, выжить и укрепиться. Впереди много времени. Его мало у политиков - они пришли и уйдут - мы останемся.

Есть следующий год. За ним еще. И еще. Впереди сотни лет для Украины. Надо начать смотреть вперед сейчас. Работать на перспективу. Реформы - тошнит уже от этого слова. Но надо смириться с тем, что ничего быстро не будет. Надо требовать от власти, чтобы она не забывала тех, кто позволил нам сегодня смотреть в будущее. А мы никого не забудем. Мы будем год за годом менять страну. Работать. И мы, конечно, расплатимся по счетам с врагами. Мы уже победили. И с каждым днем это будет только очевиднее. Сохраняем терпение, чистим оружие и ни в коем случае не опускаем руки.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  

Новини