MENU

Донецкие шахтеры и металлурги устроили пробег к 20-летию со Дня Независимости Украины

713 0

9 августа в Донецке стартовал сверхмарафонский легкоатлетический пробег Восток-Запад, приуроченный к 20-летию со Дня Независимости Украины, - сообщает [info]doctor_moro.

Пробег протяженностью 1500 км пройдет по маршруту: Донецк - Днепропетровск - Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Тернополь - Львов - Донецк и продлится 15 беговых дней, то есть до 24 августа. Общая протяженность маршрута - 1500 километров, а это значит, что участники пробега будут каждый день преодолевать в среднем около сотни километров.

С инициативой провести пробег «Восток-Запад» в честь празднования 20-летия Независимости Украины выступили ветераны спорта, любители оздоровительного бега, входящие в областную организацию Физкультура и здоровье, Донецкую ассоциацию бегунов Украины и клуб любителей бега Стайер.

Основными задачами сверхмарафона являются организация и участие во встречах с общественностью, обсуждение вопросов сотрудничества между регионами Украины, пропаганда физической культуры и спорта как одного из главных условий формирования здорового образа, утверждая лозунг: «От здорового образа жизни - к здоровым отношениям между людьми» и демонстрация уникальных возможностей и способностей стайеров и марафонцев в преодолении трудностей в спорте и жизни.

Состав команды супермарафона 50 человек. Кроме этого в состав команд будут приглашены представители тех областей, через которые пролегает маршрут пробега.

Участники пробега – шахтеры, металлурги, преподаватели высших и средних учебных заведений нашей области, среди них чемпионы и призеры чемпионатов Украины и Европы среди ветеранов по легкой атлетике.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини