MENU

У сегодняшней украинской власти налицо главная проблема - отсутствие доверия

4698 3

У сегодняшней украинской власти, как и у всех предыдущих, налицо одна главная проблема - отсутствие доверия. При явно завышенных ожиданиях, 

что демонстрируют цифры процентов голосующего электората.

Каждый из нас надеется на то, что придёт "добрый царь-батюшка" и спасёт, придумает, сотворит чудо, исцелит страну, экономику, экологию и каждого верноподданного. Я в чудеса - не верю.

Вернуть доверие (которого по гамбургскому счёту никогда и не было) можно двумя путями. Первый - зарплаты, социально ориентированный бюджет, пенсии, бесплатная качественная медицина и прочие презенты из параллельной реальности. В нынешнем состоянии Украины и её экономики добиваться этого - как ждать дождя в Сахаре.

Второй - реальная, а не декларативная борьба с коррупцией. Чтобы были реальные дела (и действия, и уголовные), чтобы Страна и Народ видели, что в этом направлении ведутся не разговоры, а работа и результаты. Чтобы, как в Сингапуре, припарковали три-пять коррупционеров из ближайшего окружения ( а они там, как ни странно - есть) Президента, Премьера, любого из Министров, Губернаторов и т.п. Механизмы - есть. Люди Чести, которым дорого Имя и абсолютно безразлично "нейтрализующее дарственное подношение" - тоже. Кого-то воспитала Семья, кого-то - Служба, кого-то - АТО.

Просто дайте отмашку и полномочия. Найдём и упёртых амбициозных честных следаков, и прокуроров, и толковых справедливых судей.

И силовиков-фронтовиков, которые готовы поработать на Общее Дело и Результат - тоже. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. 

Может пора уже - шагнуть? Хватит прогревать моторы. Вскипят...

А еще очевидно, что в политике Украина - это Абсолютное Зазеркалье.

Во внутренней политике мы ставим во главу угла Интересы. 

А во внешней - Принципы.

Но ведь любому образованному человеку очевидно, что должно быть - НАОБОРОТ!!!

Во внутренней политике - ПРИНЦИПЫ, а не интересы, сиюминутные и губительные для Страны и Государства.

А во внешней - только ИНТЕРЕСЫ Украины, и ничего больше.

И если нам в данный конкретный исторический промежуток времени ИНТЕРЕСНО и жизненно важно для общего блага Украины взаимодействовать с Китаем, Австралией, дальним и ближним Востоком, Канадой, Аргентиной или Папуа-Новой Гвинеей - значит нужно работать в этом направлении всеми Главными Калибрами - МИДом, Комитетами ВР, Министерствами и Ведомствами. Европа нас всё время будет держать на дистанции, пока мы сами не наведём у себя порядок - зачем в Европарламенте от нынешней Украины депутаты, которые быстро устроят на европейской политической арене глобальную и неуправляемую Верховную Раду???

А во внутренней политике во главу угла ставить незыблемые Принципы. 

Не интересы, когда примелькавшиеся и стёртые друг об друга персоналии и персонажи скачут в броуновском движении друг возле друга, как блохи по бродячей собаке. Может хотя бы попробовать? Есть возражения?

Алексей МОЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини