MENU

Представители московской церкви в Украине очень заполитизированные — Зорян Шкиряк

436 1

  

Унікальна людина, цей«владика» Павло... Якось все не по-людськи,не по-Божому, не по Заповіді. Все грубо,жорстоко. Та й гламурнічати полюбляють...Що зробиш, такі реалії нинішньоїмосковської церкви в Україні. Вонипровладні і дуже заполітизовані, нажаль.

 

 

«Регіонал»-намісникЛаври накинувся на журналістку і забравтелефон


Наместник Киево-ПечерскойЛавры и депутат Киевсовета от Партиирегионов владыка Павел заломил рукижурналистке, что пришла взять комментарий,и забрал ее телефон.

 

Об этом сообщила журналистКсения Карпенко.


По словам девушки, около12.00 она на улице попробовала взятькомментарий в наместника Лавры, ностолкнулась с неадекватной реакцией.


«Я пришла к владыкеПавла по комментарий. Я готовлю материало жизни церкви. Спросила, почему батюшкиездят на таких шикарных авто. Простохотела узнать его мнение. Он началговорить и говорит «можете, это записывать,я ничего не боюсь». А потом вдруг сталвыкручивать мне руки и забрал мойтелефон, на который записывалакомментарий», - рассказала Карпенко.


Журналист добавила,что владыка был в сопровождении другихсвященнослужителей, при этом громкокричал и выкручивал ей руки.


«Сперва сказал, чтовсе мы очень грешные. Я так и не поняла,журналисты или девушки, потому чтодальше кричал об абортах, блуде, ещечто-то», - добавила Карпенко.


Девушка вызвала милицию.Нападение владыки видела фотограф,которая была с журналистом и смогласделать фото того, как наместник Лаврысхватил Карпенко.


«Я вызвала милицию,напишу заявление. У меня забрали телефон.Фактически украли. Сказали: приходитезавтра. Как это понимать? Но отдадут лимне телефон – неизвестно», - подытожилаКарпенко.


Владыка Павел известныйрезким общением с журналистами. Вчастности, журналисту Михаилу Ткачу вответ на вопрос о ресторанах в Лавре идорогих машинах батюшек грозилсясудом, постояннообращался на «ты», грозился разбитькамеру.


«Надень туфли нормальные,что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то»,- так подытожил разговор с журналистомнаместник Лавры.  


Как известно,раньше наместникЛавры назвал журналиста «Украинскойправды» Сергея Лещенко душевнобольным зато, что он разместил у своем блоге «Мерседеса» глави УПЦМП Владимира.


Также сообщалось, чтовладыка Павел в 2011 году отметил свое50-летие в трех банкетных залах одногоиз лучших отелей Киева «Русь» и получилв подарок крутой «Мерседес»,стоимостью свыше 100 тысяч долларов.Кроме того наместник Лавры имеет роскошныйособняк


Зорян ШКИРЯК

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини