MENU

Блогосфера о резком росте курса валют по отношению к рублю

18750 22

Уходящая неделя характеризовалась падением курса рубля. Блогосфера обсуждает события на бирже, падение цен на нефть, дает практические советы, выдвигает версии развития ситуации.

Алексей Шабуров:

"В твиттере прочитал: "Евро и доллар не смогут стоить дороже 99 рублей так как электронные табло обменников рассчитаны только на две цифры".

Знаете, это как в метро. Там есть табло, которое отсчитывает время с момента отправления предыдущего поезда. И это табло рассчитано только на время до 10 минут. И мне раньше было интересно - а что, если поезда не будет дольше десяти минут? что будет показывать табло?

Так вот, оно в этом случае ничего не показывает. После отметки 9.59 цифры с табло пропадают, и оно становится пустым, пока не приедет новый поезд.

Точно так же будет и с обменниками - когда евро будет 100, табло просто ничего не будут показывать. Потому что какой смысл что-то показывать, если евро уже 100 рублей?"

"Это как бесконечная Санта-Барбара какая-то. Ты знаешь чего ожидать в следующей серии, но не можешь поверить, что создатели сериала настолько наивны, чтобы оправдать твои ожидания", - комментирует новости о резком взлете евро Алекс Мороз.

Ольга Белкова:

"Уже второй ватник, нервно поглядывая на курсы валют в банке, с надеждой спрашивает: "Ну, ведь после Нового года все наладится? Доллары - это просто зеленые фантики, ничем не обеспеченные." Это же надо так разрушить мозг людям, чтобы, живя в России, посещая местные магазины и поликлиники, испытывая на себе все прелести чиновничьего беспредела, они верили в светлое будущее! Воистину, если Господь хочет наказать человека, он лишает его разума!".

"Скоро бакс к 70 дойдет, евро до 100. и это еще зимы нет. Зима вообще охладит пылкие умы мне так кажется, реализма прибавится!" - пишет блогер Сергей Мартьянов.

"Бутафория выполнения бюджетных обязательств - единственный путь оттянуть конец режима. Лаг инфляции в полгода за курсом валюты дает власти надежду на чудо", - считает блогер Леонид Ершов.

Денис Драгунский:

"Я, НАВЕРНОЕ, НЕВНИМАТЕЛЬНО СЛЕЖУ ЗА ПРЕССОЙ, поэтому скажите: где-нибудь опубликован какой-то официальный правительственный план, какой-то список неотложных мер, необходимых шагов, какая-то дорожная карта - в области экономики? Или я зря нервничаю?".

"Не зря волнуетесь... Плана у правительства нет. Нигде не опубликован, исключительно словесная интервенция, ничем не подкрепленная. Терпеливо смотрела вчера канал РБК. Поняла, что все действия совершаются по принципу: наступили на левую ногу, дергай правой", - отвечает блогер Alena Lobanock.

"Никаких планов нет, кроме ожидания стабилизации цены на нефть. Есть попытки удержать инфляцию путем подъема кредитных ставок. А в целом, народ ждет обнищание. Рубль будет девальвироваться дальше... Акции интересных активов упадут до мусорного уровня. Потом "друзья" проведут приватизацию госкомпаний. Покажут номинальную прибыль в бюджете в рублях. Потом начнется игра на повышение... Богатые станут еще богаче - бедные еще беднее. Все. Никакого НЭПа и серьезных реформ не будет", - считает Игорь Кедич.

"Решения о реформировании экономики должна принимать политическая власть,которую давно пора саму реформировать,избавляясь от монополии одной группы, вводя конкуренцию и усиливая профессионализм и регулярную сменяемость власти", - уверен блогер Виктор Киселев.

Никита Кричевский:

"Полезная информация от МВФ о среднегодовых ценах на нефть, при которых бюджеты стран-членов ОПЕК бездефицитны. В дополнение: единственной "нефтяной" валютой кроме рубля, "просевшей" в последнее время, стала... нигерийская найра. Позорище.

1. Ливия (1,1% мировой нефтедобычи) – 184,1 $/барр.

2. Алжир (1,4%) – 130,5 $/барр.

3. Иран (3,2%) – 130,7 $/барр.

4. Нигерия (2,1%) – 122,7 $/барр.

5. Венесуэла (3,3%) – 117,5 $/барр.

6. Саудовская Аравия (11,4%) – 106,0 $/барр.

7. Ирак (3,4%) – 100,6 $/барр.

8. Ангола (2,0%) – 98,0 $/барр.

9. Эквадор (0,6%) – 79,7 $/барр.

10. ОАЭ (3,3%) – 77,3 $/барр.

11. Катар (0,8%) – 60,0 $/барр.

12. Кувейт (3,4%) – 54,0 $/барр.

Справочно: Russia - 96,0 $/барр.Теперь - внимание: в II квартале 2014 г. себестоимость добычи нефти в России, по данным официальной ЕМИСС, составила 33,8 $/барр.!"

"А с нефтью все очень плохо... Надежда на дно в районе 60-62 по WTI быстро тает. Хотя еще остается. Боюсь, мы можем в скором будущем увидеть WTI ниже 40. Ценовая война, похоже, идет по-взрослому", - пишет блогер Дмитрий Голубовский.

"А если вот кому-то надо запастись разной мелочевкой вроде х-б взрослых и детских носков, разных рулонных тканей типа для кухонных штор, обоями бюджетного варианта, открывашками,стальными ножами, крышками для банок или еще чем-то кондовым и нужным - просто прокатитесь по ближней провинции, по тамошним уличным рыночкам. Как я и прогнозировала - за несколько месяцев до полного ахтунга и коллапса разная мелкая торговля осуществит громкий трогательный всхлип. Пользуйтесь моментом - и мы сэкономим, и мелкие торговцы копейку заработают. Если есть наличка, впрочем", - советует Светлана Гаврилина.

"Сдается мне, что очень-очень скоро самосанкции по импорту будут отменены. Слишком уж дорого они обходятся стране. Если не отменить, все оно на рейтинге власти может сказаться, а это никому не надо. Вот, что называется, и поддержали отечественного производителя", - комментирует блогер Кирилл Шулика информацию о возможном десятипроцентном подорожании хлеба.

"В принципе "бархатный" вариант остался только один. Кудрин премьер. Досрочная отставка президента с гарантиями безопасности. Кудрин и.о. Технический коалиционный кабинет с Ходорковским и Навальным. Люфт в полгода, затем досрочные выборы в Думу, потом еще полгода и выборы президента", - считает Илья Клишин.

"Бывают романы утопические, а бывают посты. Но ведь и в то идругое хочется верить", - отвечает блогер Владимир Корниенко.

"Если бы Россия соблюдала свою Конституцию, ее валюта бы стоила значительно больше. С праздником!" - пишет Валерий Федотов.

kasparov.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини