MENU

Большинство американцев считает, что аборты из-за отсутствия денег - это нормально

572 0

Когда говорят об абортах, то сразу же всплывает картина – радикальная феминистка, утверждающая, что это безусловное право женщины и агрессивный священнослужитель, который и слушать не хочет относительно допустимости аборта в качестве исключения, пишет Мыкола Малуха [info]jesfor.

Gallup провел исследование среди двух групп «за право выбора» («про аборты») и «про лайф» (против абортов). Как оказалось, у американцев из обоих лагерей существуют общие взгляды на некоторые аспекты. Например, необходимо требовать «осознанного согласия от женщин», желающих сделать аборт (86% «про аборты» и 87% «про лайф» за это).

Обе группы уверены, что есть право на аборт, если существует угроза жизни женщины и беременность является результатом изнасилования или инцеста. Обе группы также уверены, что необходимо согласие родителей несовершеннолетних. Противники абортов и «про лайфовцы» считают, что аборт должен быть запрещен в третьем триместре (79% и 94% соответственно).

Между оппонентами существует взаимопонимание относительно аборта через провоцирование родов – за 63% сторонника абортов и 68% противников.

Самыми спорными оказались финансовые причины. 64% сторонников абортов одобряют этот шаг, если мать или семья не могут позволить себе воспитать ребенка. Среди движения «про лайф» этот показатель составляет 9%

Американский пример интересен тем, что мы видим как в обществе пытаются найти конценсус в весьма сложном вопросе. Окончательного согласия никогда не будет, но, по крайней мере, эта сфера будет упорядочена и не будет таких ужасных масштабов, как в постсоветских странах, где количество абортов (в расчете на количество беременностей) одно из самых высоких в мире.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини