MENU

В Лондоне продажи бит и дубинок взлетели в 200 раз

1771 0

По данным Amazon четыре из десяти наиболее продаваемых за последние 24 часа продуктов в разделе «Спорт и отдых» - это стальные и деревянные бейсбольные биты, а также телескопические дубинки, подобные тем, что носят полицейские, сообщает [info]vooruzhen_ru.

Продажи такой дубинки немецкой компании S.B.J выросли почти в 285 раз, а алюминиевой биты от производителя Karacha - в 192 раза. Стоимость товаров колеблется в пределах 15-30 фунтов стерлингов.

Пользователи британского Amazon неоднозначно отреагировали на такую статистику. Некоторые из них в комментариях к продукту требуют от онлайн-ритейлера приостановить продажу или отложить доставку бит, чтобы не содействовать вандалам, а другие заявляют, что только с помощью бит британцы могут защитить свои дома и магазины от мародеров.

За 4 дня беспорядков не менее 110 полицейских пострадали, 1 участник беспорядков погиб, задержано 450 человек, предъявлено обвинение 69. В полиции объявлено тройное усиление: в Лондоне несут службу не 6, а 16 тыс. полицейских, почти 60% всех полицейских ресурсов страны.

Законы Великобритании, регламентирующие право на ношение оружия, являются одними из самых драконовских в мире. При этом в стране сохраняется один из самых высоких в Европе уровней преступности с применением насилия и краж со взломом, и никакого сокращения преступлений с применением огнестрельного оружия в крупных городах, таких, как Лондон и Манчестер, не наблюдается.

В то время, как преступные группировки спокойно приобретают оружие на черном рынке, законопослушным гражданам запрещено владеть оружием в целях самозащиты.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини