MENU

«Может нам надо было до войны больше общаться, чтобы понимать друг друга?» - блогер о предателях в донецкой милиции

2080 0

Что в стране будет что-то типа Майдана и это будет с кровью я понял где-то в 2012 году на акции «Дорожного контроля». Когда они пришли пикетировать Ворошиловское отделение милиции в Донецке после избиения их активиста Олега Богданов. Я тогда увидел концентрированную ненависть в глазах милиционеров и активистов. «Дорожный контроль» выражения не выбирал и жестко троллил милицию. В руках они держали надутые презервативы, которые, собственно, и символизировали милицию, да и были подписаны, чтобы ни у кого не оставалось сомнений.

Было видно, что еще немного и одни начнут убивать других, что и произошло на Майдане в Киеве. Для этой милиции все мы журналисты, активисты, представители оппозиционных партий были по другую сторону, не за них. Они до сих пор думают, что журналисты получают какие-то заоблачные зарплаты за то, что пытаются «опорочить» милицию, и за работу на каких-либо политиков. «Дорожный контроль» они понимали еще меньше. Вместо того, чтобы устраивать совместные заседания и обсуждать проблемы, устраняя их.

Мы были «против них». «За них» была такая же авторитарная Россия, такая же как и их иерархическая система основанная на насилии, понятная нашей милиции, наверное поэтому они ее так легко и приняли, и многие из них предали свою страну. При этом, «условно адекватная» часть милиции долгое время оставалась безучастной, особенно на Донбассе. Банально, потому что не понимала «нас» и нашей мотивации. Если бы понимала, то может быть действовала более решительно. По крайней мере, я в их рядах знал 2-х «условно адекватных» сотрудников, правда уже «инфицированных» системой.

Некоторые из числа молодых сотрудников, спрашивали, могут ли они звонить и рассказывать, когда начальство будет требовать от них отпускать «плохих людей».

Почему они не стали на защиту своей страны? Может нам надо было до войны больше общаться, чтобы понимать друг друга?

Виталий СИЗОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини