MENU

За новым законом автомобили будут тратить 4,3 л бензина на 100 км.

745 0

Средний расход топлива легковых автомобилей, которые будут продаваться на рынке США в 2025 году, составит всего… 4,32 л топлива на 100 км. К такому решению пришли чиновники из Белого дома, а крупнейшие автомобильные компании уже согласились его выполнить, сообщает [info]vadimke.

Перед производителями стоит нелегкая задача – они должны за 14 лет снизить расход топлива практически в два раза. Ведь сейчас в США норма по среднему расходу топлива для легковых автомобилей составляет 8,8 л на 100 км пути (а для пикапов и внедорожников – 9,8 л).

По мнению Барака Обамы, который был одним из инициаторов принятия нового стандарта по расходу топлива, подобное решение позволит в будущем заметно ослабить зависимость США от нефти. Кроме того, эта мера самым положительным образом скажется на экологии.

Надо отметить, что изначально власти США хотели ввести гораздо более жесткие стандарты – всего 3,78 л на 100 км пути! Однако автопроизводители возмутились. Они заявили, что просто не смогут выполнить подобное требование, а если и смогут, то цена машин значительно вырастет. В результате был достигнут компромисс, который, как говорят, устроил все стороны.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини