MENU

Серед росіян побутує ще підліше явище, ніж стрєлковщина та дуґінщина

8489 4

Пише Юрій Володарський цілком резонний статус:

"Самое трогательное в постах и комментах писателей-ватников, это когда они рассказывают, что Украина сошла с ума.
Приблизительно так же пациенты психиатрической клиники ставят диагнозы врачам."

І тут же, в коментах, на арену виходить абсолютно архетипний "хороший русский" і каже – ні, як не голуб миру навіть, а горлиця миру – таке:

"Константин Муравьев

Юрий, я так не считаю. Я думаю, что неплохо было бы снизить градус накала и в России и в Украине. А вот как это сделать? Мне кажется, что Ваши посты как раз и работают на успокоение параноиков с обеих сторон. Я сейчас даже не о политиках, а об обычных людях. Чтобы сейчас не происходило, нужно думать о том, что нам жить рядом и лучше - добрыми соседями."

Ви розумієте, в чому проблема: успокоить параноиков с обеих сторон, снизить градус накала, жить рядом... добрыми соседями. Розумієте, про що вони думають? Про добре, спільне майбутнє, не обтяжене громами війни і смерті. Про хороше вони думають.

Войска украинской хунты захватили Старый Оскол и Елец, собираются совершить рейд к Серпухову и Ясной Поляне, а украинский голубь мира и говорит:

"Русские друзья, давайте сплотимся и возьмёмся за руки, нам же рядом жить добрыми соседями... Успокойте своих параноиков, необходимо снизить градус накала..."

Я вважаю, що така муравйовщина насправді огидніша й підліша за очевидну і щиру стрєлковщину та дуґінщину. Від останніх принаймні не очікуєш жодних ілюзій – ворог і ворог. А тут же ж друг, доброжелатель, нужно думать... Думать уже поздно, господин Муравьев. Надо было раньше.

Андрій БОНДАР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини