MENU

«Вашими силами Путин забил в ворота Украины очередной гол» - блогер о провале голосования об СНБО

2605 2

Еще раз по провалу голосования об СНБО. Наша "грамадскисть" лучше комитета по нацбезопасности и обороны знает Конституцию, закон о нацбезопасности и все масштабы проблем в оборонном секторе. И очень боится как бы ничего не было нарушено. Правда эта "грамадскисть", пересевшая в зал и имеющая свою позицию по всем сложным вопросом, почему-то не может ответить на простой вопрос: кто будет воевать? И как? И можно ли воевать точно следуя букве закона который был написан без даже гипотетической вероятности активных боевых действий?

Именно юридические придирки стали клином, который был вбит в закон. Эта позиция юридической чистоты, без понимания того насколько несовершенны наши законы с учетом сложившегося момента, происходит от коренного непонимания ситуации в котором оказалась Украина. С точки зрения формального закона, страну спасли незаконно вооруженные банды. Ведь добровольческие батальоны не были предусмотрены ни одним законом. С точки зрения закона, министерство обороны проводящее тендеры по полгода - эффективное ведомство. С точки зрения закона, волонтеры которые фактически путем прямой контрабанды вооружают и одевают бойцов - преступники. С точки зрения закона донецкие и луганские партизаны ликвидирующие врагов - это ОПГ. 

Мне всегда казалось, что задача парламента - подгонять законы под реальность, а не реальность под законы. Ну что ж, видимо не все в коалиции разделяют эту точку зрения. Поздравляю вас, друзья, сегодня вашими силами Путин забил в ворота Украины очередной гол.

P.S. И да, коллеги, когда в следующий раз кто-то из наших бойцов попадут в засаду от того, что они пошли в одну сторону, танки поехали в другую, а разведка не успела ничего доложить, так как пыталась достучаться до Генштаба в котором нет подразделения взаимодействия с разведкой - не вините Порошенко. Вините себя.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини