MENU

«Взять на истерику» больше не катит. Нужно качественно готовить проекты", - о депутатах

1822 1

Вообще интересно наблюдать за депутатскими фейсбук-боями. А ведь они только начинаются. Первым столкновением, разделившим лидеров фейсбук-мнений, стал закон о СНБО. Имхо, абсолютно правильно проваленный.

Потому что нельзя "добазариться о схеме" вдвоем, а потом рассказывать: Ну да, не сильно конституционно, но ведь это для Турчинова! Ну да, мы не объяснили, почему там много мутных моментов, но ведь война! Голосуйте! Голосуйте!

А потом, когда продавливание проваливается, кричать: Все пропало! Все пропало! Кругом предатели! Путин торжествует!!

Нет, уважаемые мои. "Взять на истерику" больше не катит. Нужно качественно готовить проекты, качественно их представлять и быть готовыми адекватно реагировать на критику.

И ничего, естественно, не пропало. СНБО - это орган при Президенте, который не может выходить за рамки полномочий, выделенных ему и Президенту Конституцией. То есть, то, что прописано в законе, ничего кардинально нового дать не может. Если соблюдать Конституцию, конечно.

Так что нужно не ныть, а готовить проект к повторному второму чтению, уважать своих партнеров по коалиции и не считать членов фракции рабами, специально обученными для нажимания кнопки "за". И все получится.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини