MENU

Арбузов оклеветал Гонтареву

3790 0

Хотя я, мягко говоря, и невысокого мнения о Гонтаревой, но сегодняшняя статья в Forbes.ua с ее критикой под авторством Арбузова, тупость которого прямо пропорциональна толщине его щек, меня просто возмутила. 

Весь этот гнусный текст от подлого человека, скрывающегося сейчас от украинского правосудия где-то в России, я пересказывать не буду. Покажу только всю лживость данной статьи на одном фрагменте.

«Проводить валютные интервенции Нацбанк и не умеет и не может: за 11 месяцев уходящего года международные резервы упали более чем в 2 раза – с $20,415 млрд до $9,97 млрд», - написал Арбузов.

Приведенные цифры сомнений не вызывают. Одна из них соответствует величине ЗВР Украины на 1 января, а вторая на 1 декабря 2014 года. Из них следует, что за 11 месяцев ЗВР сократились почти на $10,5 млрд.

Но с какой такой стати Арбузов берет цифру ЗВР за 1 января этого года, если режим Януковича-Арбузова был свергнут только в конце февраля?

Напомню, после отставки Азарова, 28 января 2014 года Арбузов был назначен и. о. премьер-министра Украины. После смены власти и бегства бывшего руководства страны во главе с Януковичем 27 февраля он был освобождён от этой должности.

При этом, как всем прекрасно известно, руководивший после Арбузова и до свержения режима Януковича Нацбанком Соркин являлся ставленником Арбузова. И именно Арбузов де-факто через Соркина все время продолжал руководить Нацбанком.

Поэтому Арбузову следовало написать в сегодняшней статье, насколько уменьшились ЗВР в этом году не с 1 января, а с 1 марта. По состоянию же на 1 марта размер ЗВР составлял уже всего $15,462.3 млрд.

Так что из этих $10,5 млрд долл сокращения ЗВР за январь-ноябрь $5 млрд было спущено всего за два первых месяца — когда Арбузов руководил правительством и фактически Нацбанком тоже.

А вообще в качестве яркой оценки работы Арбузова нужно приводить цифры ЗВР Украины за две такие даты: на 1 мая 2011 года они равнялись $38,351 млрд, а на конец февраля 2014 года их осталось $15,462.3 млрд.

Как видим, Арбузов «сожрал» почти $23 млрд резервов! И еще смеет упрекать кого-то за снижение ЗВР на $5,5 млрд, да еще в условиях аннексии Крыма и войны на Донбассе...

Повторюсь, я ни в коем случае не пытаюсь сейчас оправдывать Гонтареву. К ней тоже имеется немало претензий.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини