MENU

Глава фонда свердловских ветеранов спецназа: «Я помогаю добровольцам отправиться воевать в Украину»

3500 4

Почитайте статью про ветерана российского спецназа, который организовывает оптовые поставки "отпускников" из России. Видимо, сверху пошла новая разнарядка: доказывать, что все массово идет за счет "гражданского общества", а начальство не при чем, разумеется, и "вежливые зеленые" в Крыму - это тоже отпускники были, ха-ха )))

"– Когда начали оказывать помощь в отправке уральцев на войну?
– После Майдана, ещё до присоединения Крыма. Мне тогда ветераны сами позвонили: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка – если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым. Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска – ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали. В Крыму у меня много родственников и друзей.

Когда добрались до Керчи, я всё организовал – передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали "вежливыми людьми" (так стали называть вооружённых людей в форме, похожей на российскую, и без опознавательных знаков, они присутствовали в Крыму до официального присоединения к России. – прим. автора). Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. Получили огромное удовлетворение. Кто-то за адреналином ездил, кто-то – просто, чтобы не скучать. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк".

И вот еще показательная цитата - по поводу влияния СМИ, ну и любопытно, что своих детей герой поберег:

"Так зачем всё-таки добровольцы туда едут?
– Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь. Особенно это относится к людям 40-60 лет, которые воспитаны ещё в советских традициях. У меня вот кровь закипает, когда показали разорванную снарядом женщину с ребёнком. Что ж они, сволочи, делают?! Особенно такие настроения подхлестнули события в Одессе, где заживо сожгли много ребят. Некоторые же едут за адреналином. Особенно те, кто уже повоевал хоть раз и его тянет обратно.
У вас есть дети?
– Два сына, оба боевых офицера.
Тоже воюют?
– Хотели поехать на Украину, но я их не пустил. Сказал им: "Ребята, вы уже немножко повоевали на Кавказе, давайте лучше мне внуков воспитывайте."

По поводу зарплаты наемникам:

"– Сколько могла бы составить зарплата из этой суммы?
– Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла.
А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите.
– Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают – глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены".

Ну и вот еще прекрасное:

"– А действующим военным, МЧСникам, полицейским во время отпуска можно уехать?
– Российское законодательство это не запрещает. Если есть прямой запрет в части – то нельзя. Если нет – то могут поехать. Голод в профессионалах там большой. Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано – если кто-то "залетит" там, он задолго до этого будет уже уволен и возможно им даже заранее написан рапорт. Я так думаю (смеется)."

Вся статья на сайте Ебурга.

Как видите, у российских фашистов все поставлено на поток и никто ничего не скрывает. Военные просто пишут рапорта заранее и оформляются как отпускники и добровольцы, а дурачье, оболваненное орденоносными православными, едет туда стадами. 

Таким образом, можно даже не спорить на тему регулярных частей армии РФ. Вполне возможно, они появляются только в виде исключения, когда у палаченцев дела совсем плохи. Это ничего не меняет: государство Россия массово и целенаправленно снабжает боевиков всем - от пушечного мяса до боевой техники и боеприпасов. Ну, допустим, сорвали военные свои шевроны и переоделись в боевиков перед переходом границы - и что теперь? 

tyler78


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини