MENU

Чем закончился «третий майдан» в Албании

6733 3

Третий майдан, которого так справедливо опасаются многие, является вариантом выхода из нашего кризиса по албанскому сценарию.

Напомню - в конце 90х правительство албанских социалистов обвалило экономику страны в полный и тотальный ноль, вызвав тотальное обнищание и так небогатого населения.

Население отреагировало с прямотой и жесткостью, свойственной простому обществу - массовой физической люстрацией власть имущих. Ловили и били до смерти депутатов, прокуроров, судей и прочих прочих прочих.

В течении первой недели государство колапсировало полностью. Через месяц прежнюю систему управления физически не кому было восстанавливать.

Глядя на развернувшийся цугундер ЕС ввело свою гражданскую администрацию и начало формировать органы управления страной с нуля. Тем самым страна преодолела социалистическое наследие в виде громадного и неэффективного коррупционного государства.

Если бы не мордорские урки, то это однозначно был бы оптимальный вариант для быстрого преодолению нашего кризиса. Тотальный цугундер - самый быстрый цугундер.

Но очевидно, что Мордор не пройдет мимо такой восхитительной возможности. Реализация албанского сценария как минимум гарантирует нам возобновление широкомасштабных боев на Востоке, как максимум - потери еще части территории.

С другой стороны, мы можем говорить, что наконец-то закончились формироваться условия для появления новой политической силы, которая сможет провести коренную реорганизацию страны и государства. Но это не значит, что такая сила сформируется.

Хеппи-енда на горизонте не просматривается, единственное, о чем можно говорить с уверенностью: "все только начинается".

Serge Markitanenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини