MENU

Тимошенко хотят довести до сумашествия

3318 11

В течении последней недели информационную кампанию по выгодной для властей подаче информации в отношении суда над Юлий Тимошенко разбавили психологами.

То Олег Покальчук, яркий представитель социальной психологии, публично заявляет о том, что лично он в поведении Юлии Тимошенко признаков, свидетельствующих о давлении на нее со стороны суда, не видит (анализ его личных выводов был сделан).

То управляющий партнёр компании с раскрученным политбрендом «Виче» - «Виче Консалтинг Груп», психолог Ирина Синчалова, узрела, что в поведение Тимошенко «есть очень высокая эмоциональность, агрессивность...». 

В связи с этим управляющий парнер даже решила написать в «Обозревателе» результаты своих анализов. Проффесионально объяснить, что суд, мол, принял правильное решение: «...следствие этого поведения есть решение суда об изменении меры пресечения». 

Абсолютно не укладывается в здравом рассудке необходимость  прятать человека за решетку в связи с высокой эмоциональностью на несправедливом для Тимошенко суде. 

Она защищается как может, но не кричит ни на кого, не бросается со скамьи на Киреева и Фролову. Не вскакивает, как Инна Богословская у Шустера в студии и цепляется за микрофон. Да, иногда больно «задевает» судью и некоторых свидетелей за «живое», обвиняя суд в предвзятости, судью - в некомпетентности, некоторых свидетелей-обвинителей - в заангажированности. Требует переводчика для Азарова... Иногда смеется - из-за откровенного маразма. Но не истерически...

Вполне нормальное человеческое поведение - защищаться, доказывать свою правоту любыми цивилизованными способами. Протестовать против произвола, хотя бы тем, что не вставать перед, напялившим, с помощью экс-банкира Ющенко, на себя мантию судьи, Родионом Киреевым.  Явно отрабатывающем политический заказ. 

Где заметила госпожа Синчалова агрессию в поведении Тимошенко тоже не понятно? Уже длительное время суд проходит в закрытом для видеотрансляции режиме. Неужели Синчалова каждый раз приходит в суд, чтобы проанализировать Тимошенко? А может быть, кто-то, нарушая решения суда, все же записывает для управляющего парнера «Виче...» поведение Тимошенко в суде? Или, по заказу Ирины Синчаловой, установил в здании печерского суда «видеожучки».  

Далее анализировать поведение Ирины Сенчаловой не хочется. Ее рассуждения о защитном механизме и роли с позиций управляющего партнера наивны. 

Особенно поражают выводы психолога - стресс надо снимать проверенными способами – «отдыхом и позитивными эмоциями». 

На суде перед Киреевым (?), в камере СИЗО (?), автозаке (?), «трубе» (комнатушке 80 на 80 (см))... 

Своего рода заключения таких таких «специалистов», как Покальчук и Сенчалова, широко «раскиданные» в Сети, являются особой формой психологического давления. На подсудимую, если ей кто-то случайно принесет рекомендации Сенчаловой: «Требуется входить в позитивное ресурсное состояние, вспоминать прошлое, прогнозировать будущее только в позитивном ключе, думать с положительной эмоциональной точки зрения». На противников суда над Тимошенко. На общество.

Желания властей нейтрализовать Тимошенко фанатично. Это очевидно. Сейчас, при отсутствии весомых доказательств преступной деятельности, Тимошенко изнуряют психологически, пытаются сломить ее психику и делают для этого все возможное и невозможное. Прикрывая свои изощренные пытки заявлениями малоавторитетных психологов.

[info]dr_jfrost, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини