MENU

Бравада крымчан исчезла окончательно

24870 2

Беседовала со знакомой из Крыма. Она в полном ауте: у них в Коктебеле воды нет, света нет, тепла нет (отопление электрическое, отсюда "температура в квартире такая же, как в подъезде", "не могу согреть себе даже горячего чая"), денег нет ("зависли на карточке"). На работе (она бюджетница) "работаем час-два, затем вырубают свет и исчезают все данные, что вносили", "что заплатят никто не знает", "цены растут", "новогодний корпоратив отменили".

Бравада исчезла окончательно, а от былого оптимизма не осталось следа. Говорит, что в доме холодно, на душе страшно и муторно. Претензии у нее... к Украине.

- Зачем вы так с нами поступили? Мы разве не люди?

- Ты ничего не перепутала с претензиями по адресату? Сама же на референдуме голосовала "за Россию", паспорта получили с мужем российские, рассказывала "как хорошо заживем", "сколько денег ‪‎Путин‬ готов вложить в Крым", "какие в России зарплаты и пенсии"? 

- Так мы голосовали, чтобы в "Крыму не было такой же бойни, как на Донбассе"

- Ты ничего не перепутала теперь в хронологии. Референдум в Крыму был 16 марта, а "заварушки" в Славянске, Горловке начались через месяц в апреле?

- Что же нам теперь делать?

Процесс пошел, в голове у них "ура-патриотизм" сменился депрессией, а свет в конце тоннеля исчез, шлагбаум на границе с Украиной закрылся... тупик.

Ирина ЗУБЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини