MENU

Манежка никак не меньшего напряжения сил требовала, чем Майдан - мнение

3913 9

31 декабря. Манежная площадь. Москва. Фото: martin

А насчет украинских комментариев "да нет, ни в коем случае никакие россияне никуда не выйдут, они же рабский народ, им бы только водку пить и Путина слушать".

Очень плохо быть ксенофобом. Очень плохо говорить о ста миллионах людей с лишним, что они извечные рабы. Особенно после прошлой Манежки, которая прошла вообще вопреки всему. Майдан-то, между прочим, я хочу заметить, имел очень важного спонсора - Виктора Федоровича Януковича, который по своей тупости подсовывал ему один повод не расходиться за другим. В РФ не так все происходит вообще. Поэтому Манежка никак не меньшего напряжения сил требовала, чем Майдан. Результат, конечно, другой, пропасть перепрыгнута на 70%, но извините, тем, кто перепрыгнул, дул попутный ветер.

А в заявлениях о рабской русской душе мне слышится, извините, если обижу, страх. Опасение, что русские в РФ окажутся вдруг не менее пассионарным народом, и вдруг возьмут и устроят свой собственный Майдан, и украинцы тогда перестанут быть такой уникальной богоизбранной нацией, которая смогла. А трудно спорить с тем, что "свергнуть Путина" - ачивка покруче, чем ачивка "свергнуть Януковича".

Поэтому "да что они там смогут, москали, рабы" - это "да чего они там скачут, хохлы, сало уронили", только наоборот. И если русские, которые такое излагают - говно, то кто тогда украинцы, которые такое излагают?

Не люблю ксенофобию. Тем более авансом. Давайте досмотрим до конца. У людей шанс, и пускай они его реализуют при нашей поддержке, а не нам назло. Или, не реализуют, что вероятнее, конечно. Но злорадствовать в любом случае - последнее дело.

Александр НОЙНЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини