MENU

Мажора-убийцу Файнгольда суд отпустил на свободу. ФОТО

1891 0

Крымского «мажора» Виталия Файнгольда, который в 2008 году сбил насмерть мотоциклистку Анну Мишуткину, признали невиновным и освободили от уголовной ответственности, сообщает [info]italiano_kiev.

Судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, который в сентябре 2008 года сбил насмерть Анну Мишуткину, завершены. Судья Железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина вынесла вердикт: Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он признан невиновным.

За родителями погибшей девушки оставлено право в течение 15 дней подать иск в Апелляционный суд АРК о компенсации морального ущерба. Одновременно, как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, скорее апелляция подаваться не будет.

Напомним, ночью 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя произошло столкновение автомобиля «Бентли-Континенталь» под управлением Файнгольда с мотоциклом, за рулем которого находилась Мишуткина.

Железнодорожный райсуд Симферополя в ноябре 2009 года признал Файнгольда виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года, решив при этом освободить его от наказания с испытательным сроком два года.

Апелляционный суд Крыма отклонил жалобу прокуратуры и Гоппе на решение суда первой инстанции, в связи с чем они обратились в Верховный суд.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини