MENU

«России придется оплатить репарации за Крым», — Илларионов

9934 0

Рано или поздно России за Крым придется оплатить репарации Украине.

Об этом сказал старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон), бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов на пресс-конференции представителей российской интеллигенции в Укринформе (по скайпу).

«Надеюсь, что настоящий акт агрессии, аннексии будет признан недопустимым, и Крым будет возвращен своему законному владельцу — Украине. В этой новой ситуации России придется оплатить репарации за нарушение международного мира, общепризнанных границ, за те убытки, которые Россия нанесла Украине», — сказал Илларионов.

Он отметил, что его личная позиция и позиция коллег из Комитета солидарности с Майданом, многих других представителей российской интеллигенции заключается в том, что «аннексия Крыма — абсолютно незаконный акт, нарушающий соглашения, заключенные между Россией и Украиной, устав ООН, Хельсинский акт, Будапештский меморандум».

В то же время эксперт отметил, что сейчас в России по крымскому вопросу общественное мнение расколото. По его словам, есть много россиян, считающих, что «Крым стал российским, и это изменять нельзя», или же предлагают провести новый референдум, снова же под охраной российских штыков.

ermalex76


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини