MENU

Для бойцов АТО оборудуют мобильные прачечные к концу следующей недели - волонтер

2644 0

Совместный проект Міністерство оборони УкраїниФонд Петра Порошенка и Фонд помощи стране Крылья Феникса уверенно движется вперед.

Историческая справка: 

1) Служба тыла ГШ выделило 50 кунгов для строительства постирочных комплексов. Ремонтная бригада воинской части приводит кунги в божеское состояние.

2) Благотворительный фонд Петра Порошенко оплачивает закупку профессиональных стиральных и сушильных машин фирмы Whirlpool.

3) Благотворительный фонд Крылья Феникса закупает баки для воды, генераторы, насосы, трубы и организовывает инсталляцию всего комплекта.

На выходе мы имеем 50 автономных стиральных кунгов, которые планируется ставить на блок-постах и во временных местах сосредоточения бойцов.

Быстро и удобно: постирал, высушил, прогладил.

По состоянию на 7 января: 
- отремонтированы первые 10 кунгов на базе в Озерном
- закуплены и получены 20 комплектов стирально-сушильных машин (8 комплектов уехали в Днепропетровск для 80 и 81 бригад ВДВ)
- с 12 января начнется монтаж, так что получим готовые комплекты уже к концу следующей недели.

Бюджет ремонта и оснащения одного кунга (без стирально-сушильных машин) составляет сейчас 43 000 - 45 000 гривен.

Апачему это не оплачивает МО из своего гигантского бюджета? Ну, по той простой причине, что у нас по нормативам положено душ принимать 1 раз в 7 дней, постирочные услуги оказываются только в местах постоянной дислокации. И пока мы будем менять нормативы придет... Нет, не кариес. Придет Pediculus corporis, гадость та еще.

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини