MENU

Я убежден, что переговорный процесс с ЕС завершится к концу этого года - Ермолаев

673 0

«Реакция дипломатов, политиков других стран на судебное дело Тимошенко  была прогнозированной, но не с точки зрения права, а с точки зрения  информационно-политического сформированного поля», - считает политолог  Андрей Ермолаев, которого считают весьма близким к Главе администрации Президента Левочкину.

«Десятки депутатов, политиков, политологов присутствуют в судебном процессе, присутствуют в прямых эфирах. И я это рассматриваю как очень удачный технологических ход судебного процесса».

Относительно реакции  правительств стран Европейского Союза на эти события в Украине, Ермолаев сказал, что «это в определенной степени усложнит атмосферу переговоров, но не повлияет на их ход. Поскольку интеграционный процесс штука прагматическая. У ЕС есть большой интерес вовлечения в интеграционный процесс стран, имеющих новые перспективы и активы. Понимают, что все торги, происходящие относительно  приобретения Украиной членства  в рамках ЗСТ+, касается многих интересов ведущих стран Европейской экономической группы – аграрной сферы и в производстве. Я убежден, что этот переговорный процесс завершится к концу этого года. Я надеюсь, что в следующем году парафированное Соглашение будет поддержано всеми странами Европейского Союза».

То есть Ермолаев считает, что экономические реалии перевесят все политические и социальные аспекты, которые сейчас наблюдаются в Украине.

Катерина РИЗАНЧУК  [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини